yulechka_book

23 апреля 2023 г. 22:44

Не могу сказать что книга привела меня в читательский восторг , скорее она оставила равнодушной. Хотя меня заинтересовала историческое начало про женщину врача а вот современная часть показалась слабоватой. Клэр Донован получает работу мечты в Тринити колледже , но скоро понимает что её коллектив это серпентарий . А её работа украдена , вор убит . Потом она находит дневник этой женщины врача , хотя как героиня Анна больше симпотична , в силу того что лучше описана . В её лекарских познаниях я сомневаюсь , но оставим это на суд читателей. И вот Клэр находит дневник Анны и её захватывает идея разоблачить тайну прошлого. А надо ли столько веков прошло ?
Мне кажется что книга лучше была бы без современной части , сюжетные линии не пересекаются и читать как повествование скачет утомительно. А вот медицина того времени меня насмешила . Особенно поссаж про бешенство матки которая может путешествовать по телу и ужас застрять в голове вызвав истирию . С удовольствием бы почитала такие исторические книги если бы не современная состовляющая .