cinne68

20 июля 2009 г. 19:41

Люблю Эллроя. Действительно захватывает, очень антуражно, оторваться невозможно. И убийцей всегда оказывается тот, от кого меньше всего ожидаешь этого. Говорят, по этой книге есть фильм, с радостью бы посмотрела, потому что все-таки Лос-Анджелес середины 20го века - это что-то сумасшедшее. :)
Любителям жанра, а также тем, кто не хочет напрягать мозги на пляже отчаянно советую. Брось Донцову, читай Эллроя!)

по мойму Донцова и рядом не встанет с Эллроем.
Фильм так и называется "Чёрная орхидея". Я смотрела сначала фильм, потом узнала о книги. Многие "книгопрочитатели" не любят экранизацию, мне же она понравилась. Они чуть-чуть подкорректировали сюжет, выкину поездку в Мексику, но на мой взгляд на качестве картины это не отразилось. Всё также атмосферно, продажные копы, хороший-плохой коп, одержимость, пунктик сыщика(не умру, не остановлюсь, пока не распутаю клубок событий) - всё на высоте. криминальный Лос-Анжелес 20-30х годов воссоздан. Фильм, безусловно, стоит просмотра.

А разве не Секреты Лос-Анжелеса? Черная орхидея (или Черный георгин) это другая вещь.

фильм обладатель как мин. 1 оскара (Ким Бейсингер). там так же сыграли Гай Пирс, Рассел Кроу, Кевин Спейси, ДеВито и многие другие. Экранизация потрясающая. Отчаянно рекомендую:)

ааа. черт ><
обложки по цветовой гамме похожи. ))
извиняюсь.
очень-очень извиняюсь.
воспринимайте как рекламу другой книги)
*стыдно, то как*