23 апреля 2023 г. 16:22

«Не надо зацикливаться на прошлом, которое ты не можешь справить, потому что есть столько всего, что ты можешь исправить в будущем».
Книги этой писательницы я люблю огромной любовью. Такое тепло и уют воцаряются в моей душе во время чтения ее историй. Сюжеты книг Аллен, словно мягкое одеяльце, которое окутывает тебя с ног до головы. На страницах историй этой писательницы вас ожидает сплетение реального мира с магией и волшебством. Причем линия волшебства настолько ненавязчивая, что воспринимаешь ее как часть реальности, царящей в книге. Если вы такое любите, то давайте я скорее познакомлю вас с сюжетом этой истории.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Эмили Бенедикт. Ее мать скончалась, поэтому девушка вынуждена отправиться к дедушке – отцу матери. Это небольшой городок, но вот только почему весь город ненавидит мать Эмили. Все сторонятся ее и перешептываются. Девушка ничего не понимает, дедушка отказывается рассказывать эту тайну. Однажды она совершенно случайно на улице знакомится с парнем по имени Вин. Это то, чего так боялся дедушка Эмили и отец Вина.
Мне понравилось. Книгу прочла очень быстро. Слог у автора прекрасный. Читать одно удовольствие. Как я говорила ранее, плавное слияние магического мира и реального то, то мне так нравится в книгах Аллен. Когда начали просачиваться моменты о семье Коффи (то, почему они не могут выходить после полуночи на улицу), то я невольно подумала, что они вампиры. Но это не так. Однако влияние одной из наиболее известных вампирских саг «Сумерки» давало о себе знать. Момент, где дедушка объясняет внучке, почему он все время проверяет сушилку, меня заставил прослезиться. Это так мило. «Очарованная луной» – самостоятельная история, поэтому с нее вполне можно начать свое знакомство с творчеством автора. Мне кажется, эта история отлично подойдет для чтения в весеннюю и летнюю пору. Итак, моя оценка 5 из 5!