23 апреля 2023 г. 14:08

Я сижу под замком двести шестьдесят четыре дня.
У меня нет ничего, кроме маленькой записной книжки, сломанного карандаша и цифр в голове, составляющих мне компанию. Одно окно. Четыре стены. Сто сорок четыре квадратных фута пола. Двадцать шесть букв алфавита. Я молчу все двести шестьдесят четыре дня изоляции.
Шесть тысяч триста тридцать шесть часов я не касалась другого человека.

А дальше уже невозможно остановиться и хочется узнать что же здесь происходит. Книга затягивает с первых строк (в буквальном смысле). Читается легко и быстро.
Необычный стиль написания. Идея с перечеркнутым текстом придаёт особый шарм. Помогает лучше понять чувтва, мысли гг, и в целом создает отмосферу. А ещё большое количество странных сравнений, метафор и описаний. Наверное этим она и цепляет.
Книга мне понравилась. Хотя на мой взгляд немного затянуто и не хватило подробностей. Как-то поверхностно всё рассказано. Но т.к. это первая книга, думаю дальше раскроются ответы на многие вопросы. И я все таки пойму что же там происходит

Требую подробной истории что же произошло с миром, кто есть кто, откуда у людей способности. И это только малая часть моих вопросов 🙈
Любовная линия мне показалась странной и подозрительной. Не знаю, почему то этот Адам не вызывает у меня доверия. Я всю книгу ждала от него какой-нибудь подставы. Может конечно я не права и он правда хороший парень🤷‍♀️ Но пока их вместе не вижу. Посмотрим, что будет дальше.