maheshvari

23 апреля 2023 г. 07:58

Думала это история про военного, а оказался сборник историй об отставном майоре Звягине. Звягин врач на скорой, весьма интересный человек, который не только лечит людей, но и спасает жизни (хотя не всегда). Звягин решает проблемы, попивая молоко через соломинку и напевая Турецкий марш. Я когда начала читать пролог, подумала - Боже, что за шпионский роман.
Все истории разнообразные и даже есть детективная.
Звягин вмешивается в жизни людей и решает их проблемы самыми разными способами. Делает счастливой ворчливую соседку, помогает побороть невезение, становится крестной феей для некрасивой девушки, лечит от алкоголизма, помогает начать новую жизнь, расследует убийство, лечит от рака, помогает в безответной любви, ищет смысл жизни. А иногда еще и вершит судьбы, судит и лишает жизни.
Все же много было в историях сказочного.
Больше всего понравилась истории про борьбу "Некрасивая" и "Живы будем – не помрем", в них много мотивации. А история "Любит – не любит" была очень милая️.
Ждала от этой книги больше добра, некоторые поступки Звягина вызывают у меня сомнения и неодобрение. Но иногда хотелось тоже такого Звягина, пусть мою жизнь в порядок приведет.
P.S. Несомненно Звягин хороший муж и отец, но все же быть женой такого человека, думаю очень тяжело.