22 апреля 2023 г. 20:09

4 Волонтеры вечности. Макс Фрай

Цитата:

Меня надо любить и давать мне деньги, это правильно

Впечатление:

Одна из книг, которые мне очень нравятся в серии, так как на мой взгляд это своеобразная пасхалочка к зеленой серии книг, да- да мои любимые читуны, это только начало серии. А может это все моя фантазия и это просто книга в рамках серии :)

В общем и целом мне нравится, как автор под соусом разбора страхов человеческих, а точнее сэра Макса, запихивает его в своеобразную вечность, где он должен принять тот факт, то прекрасная жизнь в Ехо может быть как наваждение и может никогда ее и не было. Ну кто тут сумасшедшинка? Ни йаааа ;)

А еще представьте: вы уезжаете жить в другой мир и можете взять в него одну вещь с собой, что это будет? ;) спойлер: главный герой берет видик с кассетами, который пришлось отжимать у бывшей :)

О чем книга: сэру Максу поручили стать начальником тайного сыска, временно :) но обязанности никто с него не снимал и ожившие мертвецы должны остататься мертвецами, ради этого новоиспеченный начальник тайного сыска, прислонившись должностными полномочиями решил вернуться в свой мир, ведь святую воду другим способом не добыть (сарказм). Но этот поход может навсегда закрыть дорогу в Ехо…

Читать/ не читать: читать в рамках серии

картинка Leksi_l