22 апреля 2023 г. 17:14

4 Сценарий, романтика, хорошие герои

Для начала скажу, что я не смотрела дораму, хоть она и была довольно популярна. Это романтическая история с циничной, холодной героиней. Книга очень легко читается, на тот момент как раз и хотела взять что-то простое - чисто отдохнуть. Но подходит именно для любителей корейских сериалов и для тех, кому не мешает при чтении формат сценария. Потому что хоть и сюжет приятен, и читается намного быстрее, все же не для всех интересно читать только реплики.

Думаю больше всего мне понравились герои. Они очень живые, их действия и эмоции понятны читателю: злость Ёнсо, удивление Дана, чувство соперничества Нины и т.д. В первой части история не полностью их раскрывает, но в целом приятно следить за сюжетом. И ещё очень удобно, что в начале приведены краткие описания всех действующих персонажей. Перед чтением основной части нас знакомят с характерами, историей жизни, так что можно примерно догадываться, что движет героями. Не шаблонно в этой истории то, что богатый, красивый, холодный тут не герой, а героиня. Корея вообще в последнее время радует на более разнообразные сюжеты (к примеру тут уже не стандартные "принц-золушка")

Отдельное спасибо издательству за обложку из дорамы (что лучше, чем в "Что случилось с секретарем Ким" ). Получилось очень мило, и хорошо вписывается во всю их серию про корейские дорамы. А еще обложка очень красиво складывается со второй частью.

Источник