22 апреля 2023 г. 09:34

5 Отзыв на книгу "Мой лёд, твоё пламя"

Отзыв на книгу " Мой лёд, твоё пламя"

Не всё так, как иногда кажется на первый взгляд! Автор, Кира Стрельникова, искусно пользуется такими приёмами, что затрудняешься определить куда повернёт судьба героев дальше, да и вообще что происходит?! Первое знакомство сложилось очень удачным.

Коротко о главном:
️Неповторимый авторский мир - волшебный, магический, восхищает своей уникальностью, красиво описывается
️Снежные духи, Ледяной лабиринт, артефакты - Вечный Лёд и Живое Пламя
️Необычные волшебные создания существа (Снежики, Сугробник, Снежные коты).
Снежный горностай умеет гасить эмоции, забирает излишки. Горностайка - личный питомец Миры.
️Детективная линия, любовный треугольник
️Красивый богатый литературный язык использует автор, читать одно удовольствие.

️Пролог интригует сразу. Лорд Роберт Рийон, Страж Гор (опекун) согласился присмотреть за Мирабелой - будущей Хранительницей Живого Пламени. 20 лет прошло. Отучилась Мира и вернулась в Эрион - столицу северных земель. И вот тут и начинается всё самое интересное и захватывающее.

Инициация Миры, как Хранительницы, должна произойти в 21 день рождения, но убийцы родителей не дремлют. Грозит опасность. Магия пробуждается - приключения начинаются!

️Сюжет захватывает молниеносно и постепенно набирает обороты. Автор потихоньку, дозированно подаёт информацию и события, сюрприз за сюрпризом, тайны набирают ход, а Мира их распутывает с помощью двух снежных магов. Написано добротно, основательно. Интригу умело навела автор.

Наметился с самого начала любовный треугольник. Читатель почти до самого конца мучается вопросом - кого же выберет Мира?! Кира Стрельникова хитро продумала ситуацию с ним, завуалировала, озадачила поведением героев. Мира никак не определится, мечется. Читатели нервно ожидают. Опекун Роберт или его племянник Кевин? Никак не разберётся в своих чувствах и читателей запутала. Над поступками иногда недоумевала, но всё логически разрешилось по ходу сюжета.

А приключения продолжаются, набирая обороты, тучи сгущаются. То одна неприятность произойдет, то другая. Это уже закономерность, всё неспроста! От одной проблемы избавились, появляется другая. И так интерес читателя удерживается до самого конца.

️Красивое волшебное описание сначала северного мира, затем красочного яркого южного мира. Лёд и Пламя! Снежный чудесный Эрион и Иллаир "живой, яркий, непоседливый". Два мира, сосуществующие рядом, оба прекрасны по-своему. Два "дома" для Миры. Решение найдут удачное, как по мне!

Конечно огненная развязка нас ожидала на день рождения Миры. Автор провернула всё ловко, так что читатели очень довольны происходящим и ХЭ! Всё разрешилось лучшим образом, моя душенька рада донельзя. Конечно пощекотали знатно нервишки, попереживала с Мирой. Счастливый конец истории дождалась и получила массу приятных впечатлений.

Спасибо за трогательную, нежную, романтичную историю, где настоящая любовь побеждает все сомнения и преграды! Сердце лучше знает! Выход всегда найдётся!

Шикарный бонус есть в наличии - о герое, из распавшегося любовного треугольника. Каждый получил свою любовь!

Люблю сочинять малюсенькие стишки. Эта история тоже получила свой:

Огонь внутри проснулся,
Мир мой перевернулся!