21 апреля 2023 г. 18:02

5 - Как признать, что тобой воспользовались, когда невозможно отрицать тот факт, что ты сама была согласна?

"Согласие. Мне было 14. а ему намного больше" - откровенный мемуар о девочке, что была одинока.

Париж. 70-годы. Ванесса встретила его на одном из ужинов, куда любила ее водить мать. Ванесса полюбила его, ведь никто, как он, не смотрел на нее.

Если в других таких историях родители не обращали на ребенка внимание, то тут я уверена, что у матери проблемы с головой. Она знала, кто он такой, но дала разрешение. Она не винила себя. По ее словам Ванесса была в то время достаточно взрослой, чтобы принимать решения. "Так почему же я должна извиняться?" - говорила она.

Ванесса шифрует в книге его личность и называет просто "G", но не скрывает его творчество, и благодаря этому можно узнать, о ком речь:

Габриэль Мацнев - французский писатель и эссеист, русского происхождения. Он никогда не скрывал склонности к подросткам: В 1974г. он написал эссе "Младше шестнадцати", где открыто обсуждал сексуальное отношение с детьми и получал за это награды.

Он писал о каждой жертве. Мацнев написал анонимный отчет об отношениях с Ванессой, где все повернул в свою сторону, а она стала той, кто виновата во всем.

Я в шоке от французского общества в 70-80гг. Они провозглашали свободу подростков исследовать свою сексуальность с опытными взрослыми!

Мне было жаль девочку, которая прочитав одну из его книг, поняла, что это вовсе не любовь. Жаль, что никто ей не помог, никакой поддержки она не получила.

Если бы мать уделяла ей время, а французское общество не путало сексуальное раскрепощение с педофилией, представьте скольким девушкам удалось бы избежать ужаса.

Книга дала о себе знать: издатели прекратили работу с ним; французское правительство объявило возраст согласия 15 лет. За месяц до выхода книги, Мацнев покинул Францию.

Восхищаюсь Ванессой, которая смогла пережить это, завела семью и рассказала об этом.

Может быть, я была самой юной из соблазненных им в Париже девочек, но в его книгах разворачивались истории и других пятнадцатилетних Лолит