IrinkaSolo

21 апреля 2023 г. 13:34

5 48 to forget, back to the memories

Отзыв на книгу Виктории Побединской "48 минут, чтобы забыть. Интенция"

Насколько же это невероятно. Настолько, что дух захватывает и мурашки по телу от каждой буквы.

Вторая часть поразила в самое сердце. Так же как и первая она не оставляет время на раздумия. Ты читаешь и не можешь остановиться, погружаясь в омут героев с головой. Оглушительно прекрасно.

Здесь идёт повествование от лица Ника. И насколько поверхностно мы знали о героях в первой части, настолько же глубоко узнаем во второй. Ник полностью раскрывается перед нами в виде личных записей о его жизни. Семья, мысли, служба, переживания, чувства. Не влюбиться в героя невозможно не смотря на все его недостатки он обоятельно прекрасен, словно молния во время грозы.

Виола тоже распускается, открывая свои тайны через призму Ника. Она очаровательное солнышко с горячими обжигающими лучиками.
Личности Артура, Шона и Тая выходят из графы непонятно до тайны раскрыты. Одну только не разгадала, но думаю в третьей части все встанет на места.

Во время чтения не раз ловила себя на мысли, что постоянно возвращаюсь к первой книге, гадая: А как же герои? Что с ними будет дальше? Как так получилось?
История заставляет задуматься об оценке другого человека. Вот как можно судить кого-то, если ты не знаешь ничего, не прожил его жизни и не прочувствовал все до единого? Вот никак. Это невозможно.

Уже сейчас трилогия для меня встала на одну полку с мировыми бестселлерами. Слог невероятно захватывающий. Остаётся только на другие языки перевести и вперёд покорять другие страны.

Спасибо большое автору