21 апреля 2023 г. 10:55

Я не принимаю ситуацию, что измена это легко, весело и у всех бывает. Относилась и отношусь к этому как к трагедии, как к тому, что невозможно простить без остаточной трещинки. При том, что я сама увлекающаяся и влюбчивая, но одно дело - флирт, и другое - физическая измена. И вот я тот самый одинокий боец невидимого фронта, чья армия уже полегла или рассеялась, или её вообще никогда не было (что печально), борюсь, ставя тройбаны веселым рассказам Цыпкина. (ну дура, что ещё сказать, но иначе не могу)
Цыпкина очень легко читать, и приятно. Плюс ко всему он интеллектуален и изобретателен. Его рассказ "Мадо" у меня в "золотом фонде". Его рассказы читать хочется и даже повторно, а учитывая, что они ещё существуют в исполнении прекраснейших артистов, так и вообще удержаться трудно. Но стоит прочесть их несколько и трудно отделаться от ощущения что душа покрылась какой-то липкой плёнкой непристойности, вседозволенности, но автор и предупреждал - его истории беспринцЫпные. Похожи на алкоголь и сигареты - знаем что яд, но употребляем. А где ещё взять такие же искромётные и заразительно жизнерадостные рассказы?
Так что читала, читаю и буду читать, и тройбаны ставить. Угощаю, но не рекомендую. Вот как-то так.

"Но стоит прочесть их несколько и трудно отделаться от ощущения что душа покрылась какой-то липкой плёнкой непристойности, вседозволенности" - точно! Видимо, потому и не читаю...

Мадо всё же послушайте. Вот он действительно хороший, если вообще жанр рассказа вы любите

Тот, кто любит Антона Павловича, не может не любить жанр рассказа)) Спасибо