21 апреля 2023 г. 06:57

4 «Кристина стояла в пустом ряду самого обычного продуктового магазина с пакетом сушек в руках и плакала по своей потерянной жизни.»

Вторая книга серии "Колизион". Эта серия рассказывает о лишних людях, о цирках и о том, как со всем этим связана главная героиня Кристина.

Жила-была Кристина, вечно недовольная и мечтающая покинуть Верходновск. Когда в город приезжает цирк Колизион, она истово завидует этим циркачам и... и становится невидимой для людей. Теперь ей прямая дорога в Колищион, потому что только артисты цирка могут её видеть и только на арене Кристина сможет жить. Ведь если она останется в родном городе, то в скором времени просто исчезнет.

"Шатёр отверженных" познакомит нас с другим цирком, больше раскроет хостильеров и ответит на вопросы, которыми мы задавались вместе с Кристиной в первой книге. Но теперь нас занимают новые вопросы и полуоткрытая завеса тайны цирков манит быстрее взяться за следующую книгу.

После первой книги я была в восторге, вторая после прочтения оставила меньше эмоций. Лишь хотелось взять Кристину за шкирку и растормошить – ты же говорила, что не будешь вести себя по-старому, ты стала Крис! И почему ты так слепа к мотивам Мануэля?! Кристина уже как родная, оттого её метания задевают сильнее. Так интересно что с ней станет и что ждёт Колизион. Жду выхода третьей и заключительной части.

Кинигэ төгүрүччү түбүк