literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

20 апреля 2023 г. 13:31

Дина, обычная девушка, которую бросил парень, променяв ее на подругу с богатеньким папочкой. Но одно собеседование полностью меняет жизнь Дины - она узнает то, что скрыто от посторонних глаз. Оказывается, в современном мире есть магия, но управлять ее дано не всем. Но ей это подвластно - ведь она Прирожденный заклинатель. Необычно... и Дина решается на необдуманный поступок, за который обещают заплатить хорошую сумму.

Если бы Дина изначально знала во что ввязывается... думаю, она все равно бы пошла на это. Опрометчиво, да. Но, честно говоря, в этом вся героиня. Не могу сказать, что мне она не понравилась, скорее казалась мне странной, постоянно искала приключений на свою пятую точку.

Интересным и необычным показалось использование названий драгоценных камней в именах великих магов-заклинателей. Сапфир, Алмаз, Рубин - наводили страх на своих подчиненных и конкурировали между собой. Вот в их Круг и попала Дина.

Книга вызвала противоречивые впечатления: местами я путалась, не могла вникнуть в смысл, перечитывала; местами мне было скучно. В какой-то момент меня увлекло, заинтересовало. Концовка вообще оказалась неожиданной, создалось впечатление какой-то недосказанности. В общем штормило меня с книгой, также как и героиню.

Я знакома с автором давно, и если бы я не знала, кто автор книги, я бы ни за что не догадалась, что это Ольга Коротаева. Привыкла к другим ее произведениям. Наверно именно для знакомства с автором эту книгу я бы не порекомендовала.