19 апреля 2023 г. 15:04

5 Ах, бедный, бедный... недомужчина...

Все рассказы из этого сборника - это сплошная тёмная длинная аллея, по которой бродит потерянный герой мужского пола, чаще всего. Он хочет любви, ощущений, страстей... А вокруг много женщин, они все такие разные - одна нежная и трепетная, другая знойная и страстная, одна остроумная, другая наивная... Господи, разорваться что ли между ними?! Потеря полная... И бродит он между ними, как неприкаянный. Мотанётся к одной, мотанётся к другой, а потом восвояси отправится в полном одиночестве. И такой грустный, грустный, никем не понятый и несчастный, потерявший, оказывается, единственную любовь всей своей жизни.

Пардон, это мои ощущения после завершения второй части сборника рассказов "Тёмные аллеи".

Что до этого рассказа "Натали"? Да то же самое! Читать приятно, тонешь в ощущениях любви, волнения, трепета прекрасного чувства... Ждёшь кульминации, а она сдувается, падая без сил. А в конце хочется сказать главному герою - Ты мужик или недоразумение??? Соберись уже в кучу! Что тебе мешает? Любит тебя женщина, сама тебе призналась, ты её тоже любишь! Ах, там какое-то недоразумение случилось между вами! Ну какая разница! Иди, догоняй, останови, скажи ей всё, что чувствуешь и будет тебе счастье! И ей тоже! Так нет же... На зло маме отморожу себе уши и побреду по жизни дальше одинокий, несчастный и потерянный... И обречённый. Ну честное слово, напрашивается одно ему название, которое не могу я здесь написать...

Не хватает бунинскому герою - любовнику любовного топлива всегда. Вялый он, а может просто морально грязноват, ибо твёрдый выбор всегда чреват ограничениями дальнейших похождений. В чём дело, как думаете?

сиськастрадалец может?)

Нет, м..дак. Неплохое название для рецензии было бы.

Точно, сиськастрадалец и мудак)

Ничего себе! Ну и разговорчики тут у вас! )

Ага)))
Я, как могла уходила от неприличных слов, хоть они и напрашивались, не получилось)) Да ладно, даже писатели матерились, а нам сам бог велел))

Мы не матерились! Вполне себе нормальные слова

Ой, нас накрыли!!

Тайное всегда становится явным. Рано или поздно. )

Ага, хороша тайна под отзывом для публики!))

Ну, слово "накрыли" всё-таки ассоциируется с тайной. )

Я пока меняла книгу "Колокол" рецензия моя пропала. Я в шоке!!!

Спасибо за вашу рецензию, я о ней прямо пока всю книгу читала думала. Очень похоже на мои ощущения от книги