19 апреля 2023 г. 14:20

1 Чудесная рекламная компания. На этом все.

Почему я не люблю супер-обложки? Красиво же! Феноменально! Серия "Азбука Бесиселлер". И тем не менее...Из-за газетных цитат. В этом случае больше остальных постарался "Independent": "Жизнь Грейс до кораблекрушения предстает чередой дразняще эпизодических "флэшбеков". Как ей удалось заполучить (соблазнить?) столь завидного супруга? Как он был связан с таинственным грузом золота? Как сумел в последний момент пристроить Грейс в переполненную шлюпку и что пообещал мистеру Харди перед тем, как "Императрица Александра" затонула?"
Так вот, друзья! Ни на один из этих вопросов вы НЕ НАЙДЕТЕ здесь ответа. Срочно дайте эти вопросы автору, хаха!!! Ощущение, что все их забыли прописать. Вкупе с характерами и объяснениями поступков.
Пустая, никчемная, очередная "великолепная" книга. Эй, Хилари Мантел, лауреат Букеровской премии, который не может даже вообразить "кого-нибудь, кто, раскрыв "Шлюпку", захочет ее отложить"... Я хочу ее сжечь, навсегда! Потому что искренне жалею тех, кто потратит на нее свое время.