ElfaElfovna

19 апреля 2023 г. 10:54

Ну что же! Второй роман очень популярной ныне Салли Руни и … со спокойной душой и холодным сердцем я говорю ей прощай. Мне очень не понравилась её книга "Нормальные люди", но, увидев, что "Прекрасный мир" стал книгой года по версии Goodreads, я всё же решилась на второе саидание и…

Если вы являетесь поклонником/поклонницей творчества данной писательницы, то дальше можете отзыв не читать. Я стараюсь с уважением относиться к любым книгам и чувствам своих подписчиков, но по данному произведению я не смогу сказать ничего хорошего.

Зачем вообще так писать? Куцый язык "Нормальных людей" переодически вводил меня в ступор, а "Прекрасный мир" к этому добавил ещё и всяческого рода измышления автора по поводу всего на свете, от которых просто сводило челюсть. Это такая ОГРОМНАЯ и пафосная претензия на то, что якобы "я зрю суть вещей", что это выглядит просто безобразно. Вкупе с безграмотным (намеренно) оформлением диалогов роман производит впечатление книги-"выскочки", желающей привлечь к себе внимание если не красивым содержанием, то хоть вот такой "свежестью" формы. Сразу вспоминается та, которая стоит одна в белом пальто и красивая, а все другие не лечатся…

Я бы могла ещё многое написать, например, о героях. Героях, за которых почему-то всё время стыдно. Зашкаливающее самолюбование, эгоизм, нытьё и инфантильность — каждому из четверых персонажей в любом порядке.

Если коротко, то перед вами книга, где плачут и трахаются, трахаются и плачут. На этом у меня всё.

Куцый язык "Нормальных людей" переодически вводил меня в ступор.

Хорошо сказано!
У меня были очень схожие впечатления от "Разговоров с друзьями":)

Если коротко,то перед вами книга ,где плачут и трахаются , трахаются и плачут.
Очень точно подмечено)) открываю книгу и каждый раз только это и происходит 🙈

Думаю,а что-то типа сюжета будет или только о том,как ты хочешь чтобы тебя трахнули? а слово "трахаться " не оскорбляет твое чувство прекрасного ? 🙈🙈🙈