Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

18 апреля 2023 г. 22:29

5 Инстинкт дикого зверя прежде всего выражается в самозащите

Открывая новые миры неизведанных ранее авторов, я добавила еще одного автора в список любимых. И почему я раньше обходила стороной Джеймса Кервуда, почему никто мне не сказал, вот, беги, читай, это же восхитительно. А может после Джек Лондона, я боялась разочароваться, ведь Лондон меня покорил своим Белым клыком, да и другими персонажами. Впервые прочитав, я влюбилась в слог автора, в его описания, в саму историю.
Эта книга вызывает шквал эмоций: тревогу, радость, счастье, гордость и все они проникают в душу. Его история взята из личных наблюдений за дикой природой. Его произведения пронизаны любовь к животным и это отразилось в том, что он стал членом Мичиганской комиссии по защите окружающей среды.
Казан - дикая собака, с долей волчьей крови - вот главный герой, на долю которого выпали неимоверные жизненные испытания.
Он борется за жизнь, обретает любовь и проявляет заботу.

картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

Да, все эти чувства оказывается можно применить и к животному. А ведь на самом деле, наблюдая за нашими домашними питомцами, мы понимаем как они выражают любовь, а в какие моменты обижены на нас.
Дикая природа она совсем иная, в ней другие законы выживания, свои вожаки. О том, каково быть звеном огромной экосистемы и написана великолепная книга. На таких книгах должны воспитываться дети (почему то в моем детстве не было этого автора), они образец мудрости и силы. Благодаря такия ярким и красочным описаниям природы и повадок дикого мира мы познаем новую область, погружаемся в иные земли.

Вот и я после этой книги сразу же автора в любимые добавила! Меня просто покорило как он описал северную природу и сама история тоже восхитительная^^

да, буду теперь знакомится с автором, прониклась историей и слогом.