Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

18 апреля 2023 г. 20:20

4.5 "С самого начала я знал, что из этого союза ничего не получится"

Это рассказ - история семейных отношений, которые как мы видим из цитаты были обречены на провал. В этом рассказе мы видим анти пример как строить семью. И каждый прочитавший (настоятельно рекомендую) должен принять и оценить все произошедшее.
Хорес Кройден - "плод утонченного воспитания", оставшийся один реализовал себя в своей любимой среде. И стал он довольно грамотным бухгалтером.

Четкие ряды цифр доставляли мне наслаждение.

Когда человек так увлечен своей работой, то больше ему ничего в жизни и не надо. Да и сам он о себе говорил, что

женщины никогда меня особенно не интересовали.

А связано это было с тем, что он жил в своем мире и все его устраивало. Однажды все же нашлась та женщина которая охмурила, окрутила да так, что Хорес не успел и опомниться как уже был женат.
Будучи в браке мы понимаем, что это не был вечным союзом, построенным на любви, трепетных чувствах и заботе. Каждому из них вроде как был удобен брак, пока не наступила точка кипения, которая и привела к трагедии.
Хорес Кройден - все было у него на своих местах, любимые книги и ширы, которым он уделял внимание. Брачные же отношения, начли тяготить, он стал меньше внимания уделять своим хобби и апофеозом всего стала перестановка мебели.
Каково было возмущение, когда его супруга купила новую мебель, переставила все и о боже, выкинул шифры. Тут уже сдержаться невозможно и в порыве эмоционального накала он скидывает жену с окна. В попытке скрыть истинное положение дел, наш горе муж выставляет все как несчастный случай. И все бы сошло ему с рук, если бы не продавец газет. Все, конец, занавес, преступный замысел раскрыт. А ведь Кройден пытаясь обставить все "красиво" не мог быть замешан в скандале, но как мы понимаем, избежать ему этого не удалось.