ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

18 апреля 2023 г. 20:01

4.5 Спойлер Девочка с лицом в форме сердечка. И с сердечком в форме книжки.

Дарси Джейн - необычная девочка, которая с самого детства хранит в своей голове сотни историй. За книгами и историями из них она пытается скрыться от окружающего ее беспорядка.

- Ну, ты не просто совокупность книг, которые читаешь. И даже не твои умопомрачительные способности. Что там, под всеми этими словами?

Её мать собирательница, скупает всякое барахло, авось и пригодится, захламляя тем самым всю квартиру. У нас про таких Плюшкиных снимают ток-шоу. Но при этом работает в хорошем месте, стильно одевается и никто не знает о ее мании. Хороший работник, но отвратительная мать. Может выпить, забывает платить по счетам, покупать продукты, но не забывает скупать коробками всякий хлам.
Она злоупотребляла вещами. И они губили наш дом.

Проблемы усугубляются, когда в доме планирую ремонт и возникает необходимость попасть в каждую квартиру.
Эта история о дружбе, любви, принятии себя, отношениях со сверстниками и родителями. Приятная атмосфера книжного магазина и комнаты заядлого читателя.
Единственное ждала, что в конце будет поставлена точка между еще одной парой - начальником Дарси и его соседкой по зданию, а по совместительству и бывшей женой.
В целом неплохая история на пару вечеров. Да еще и с хэппи-эндом по всем фронтам) Зайдёт девочкам подросткам, да и не только им.