ksu12

Алиса в Книжной Стране

11 февраля 2014 г. 19:57

Рассказ очень в стиле Эдгара Аллана По. О жизни одного человека, который превратил и свою жизнь,и жизнь близких в кошмар. Рассказ об алкоголизме, который доводит человека до перевоплощения в существо дикое , но вовсе не симпатичное. О деградации личности. О безумии. О жестокости.
Легким росчерком затронута тема брака с алкоголиком. Почему женщины с этим живут? Она же видела , во что он превращается. Из жалости или от лени, или от внутреннего мазохизма. Да, не нужна им женская жалость. Это их выбор. И если ты , как супруга, этот выбор разделяешь, то и получаешь хорошо по загривку. Это история жуткого убийства. Это история о мистическом черном коте, который мстил за себя и хозяйку. Зло наказуемо. Не пейте алкоголь!

Не пью)))) У меня острая непереносимость)

Надо всем такую непереносимость)

По праздникам же можно)

Тем, кто неуемный, алкашам в основном , кто уже деградирует. Сколько жизней они людям поломали , плевать на свою, но вот целые же семьи ко дну идут . Туда же наркоманов, игроманов ((((

Бывают излечиваются люди от наркомании или алкоголизма.

Меня вообще пугают и раздражают эти люди, особенно когда подходят на остановках, в транспорте и пытаются докопаться.

Конечно, бывает, если сам очень хочет, а значит, еще не совсем деградировал . Представляешь, как это страшно в семье? Это трагедия. В белой горячке и убивают по бытовухе.

Конечно, а самое страшное - это страдание детей в этих семьях.

Это не то слово , что эти дети видят ... ) кошмар, деградирущего отца, который обижает мать, вечно замученную мать, безденежье, хамство, злобу, ну и генетика явно где- то страдает(((

А уж когда мать пьет...
Ребенок не обязательно станет таким же как родители, но вот общество может косо посматривать.

Мама , если пьет, то это все, конец(((( Не обязательно, конечно, что будет , как родители, силу воли , характер надо, если есть, то справится и будет другим, не как отец или мать.

что за кошмарики на ночь глядя)))

Эх, это что... это дет сад )))) Я порой настоящие кошмары читаю на ночь , и ужасы не снятся , то ли нервы железные, то ли наоборот )))))))))))

я тоже..мы отмороженные северные девчонки))))))))

0149d59d47c8a6dc7facdf4be1fa5f3a.gif Ага, мы такие)

ой..какие мы красивые))))

Посоветуй мне что-нибудь жутко страшное, пожааалуйста!

Ну совсем жуткое я и не знаю. То , что я читаю, типа Кинга , Страуба , Кунца - то тоже знаешь , а вот так чтоб кровь холодило - и нет такого. У меня сейчас больше период драматических историй, жизненных, порой от обычных историй жизни мурашки по коже - как так жить... Просто Эдгар По - милаха))) , я его автором ужасов не считаю, скорее детективной психологической мистики.

Страба и Кунца я еще не читала, и пока я их обхожу намеренно)
Не, ну может думаю, знаешь что-то такое малоизвестное но жутко интересное, или рассказ какой подкинешь)

скорее детективной психологической мистики.

Это ты хорошо сказала!

Пока не знаю)) Узнаю.-скажу Страуб и Кунц хуже Кинга , слабее , у них только очень выборочные вещи стоит читать)

Ну ладно, я то просто любитель рассказы - ужасы почитать(целые сборники качала), романы в таком духе реже беру .)

Прочитай "Блаженны мёртвые")

Много рассказов у По прочла? Он замечательно пишет, единственное - тяжеловато читается.

Давно читала )) , которые сейчас себе читать выделила, их вообще не помню, я бы даже " Убийство на улице Морг" прочитала) В юности сборник его большой читала, но это было давно и восприняла на ура).

У меня тоже сборник дома лежит, что давно читала, а что-то еще нет. Но в любом случае собираюсь все перечитывать.)
Убийство на улице Морг - это просто +100)

Вот))), все буду перечитывать)))))))))))))))

Не пью, даже запах не переношу, но очень хотела бы вина хорошего попробовать. Не могу себя заставить. Наверно, у меня тоже организм капризный))

Главное, чтобы и мужчины рядом не пили. Жаль женщин, живущих с алкоголиками . ((( И детей жаль очень сильно, поэтому я так категорически и говорю, что женщина должна спасать себя и детей и себя ради детей. И уходить, даже если жалко, больно и хочется спасать и лечить человека, и терпеть, но как вот на расстоянии пусть этот процесс происходит, на расстоянии и поддерживать, не живя вместе, раз уж очень любят . Только не от любви все эти мучения(, мне кажется так, может быть я и не права)

Вот под этим жирно подписываюсь!

Жму руку! )d10eb0bb2ad36bd573edb3b051854be8.gif

Тема, действительно, страшная.
Даже, если излечивается, то всё равно это такие поломанные судьбы вокруг.

А я всё собираюсь По перечитать и всё откладываю)). Помню, в детстве мне очень его "Золотой жук" понравился.

Вот , для меня он тоже писатель из детства))) Я тоже помню по " Золотому жуку" и по " Убийству на улице Морг", но вот впечатление помню, а сами рассказы - нет, надо перечитать)

а меня больше садизм ужасал