Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

17 апреля 2023 г. 12:07

3.5 Таинственная история!

Профессор Ван Дузен или как его еще называют думающая машина снова в деле. И предстоит ему расследовать таинственную историю, в которой якобы был странный призрак. Как мы понимаем, человек, всегда ищет рациональное объяснение происходящему, вот и наш профессор представил нам историю, довольно банальную, но интересную.
Задумка то происходящего была великолепна, грабитель, призрак и эта атмосфера действует эмоционально на читателя.
Эмоции читателя сменяются от тревоги до принятия всей непростой ситуации.
Итак, Руби Риген опытный взломщик, который проникает в дом и как мы понимаем есть у него определенное задание. Что же должен найти вор, драгоценности, деньги? Вроде как все идет по плану, но тут внезапно появляется "ажурное нечто", очень похоже что это женщина-призрак.
Только представьте себе картину, когда ты занят делом и тут странный фантом, который еще и говорит. Дальше история развивается стремительно и мы погружаемся в странную историю.
Когда в самом конце рассказа, мы узнаем всю подноготную происходящего, то вырывается вздох облегчение, неужели все так просто. В этой простоте и кроется семейная тайна, которую так умело раскрыл профессор Ван Дузен. В его расследованиях есть всегда какая-то искорка, которая вызывает интерес к произведениям автора. Как он умело придумывал такие невероятные сюжеты, а может автор брал их из реальной жизни?
А в завершении прочитав поразительную историю, можно воскликнуть: "Не может быть!" А на самом деле в нашей жизни случаются такие истории, что в описанное верится, да и профессор нам разложил все по полочкам, стало ясны и понятны мотивы преступления.