17 апреля 2023 г. 00:26

3 Единорог Бонифаций сделал эту часть книги однозначно

Началось за здравие…

Начинается рассказ о девушке, которой предложили отправиться учиться магии вместо другого человека. И вот попала героиня в другой мир и начали появляться проблемы: то тебе демон доставляет неприятности (или все-таки не демон?), то оказывается имеется важная миссия для девушки с Земли. Это хоть и банально всё, но оставляло надежду на хороший сюжет. Жаль, что ей не суждено было сбыться.

Из всех персонажей понравился курящий единорог, я вот захотела себе пижаму с таким рисунком , было бы забавно. Остальные герои мутные, картонные, слишком нереальные. Ввели нимфу, не раскрыли как героя, главный герой вроде как должен быть прописан нормально, но нет, он просто самый сильный, на этом всё, главная героиня просто задолбала прокрастинировать, так от скуки быстрее умрешь, чем от конца света, вроде про чудо-дерево был хороший замысел, но один-два раза упомянуть про его «умелки» ок, но из раза в раз зачем? По сути, никакой смысловой нагрузки это не несло. И так вот много чего просто «слито».

В итоге, как я поняла, упор на спасение мира и на любовную линию. Первое ещё как-то понятно развили, а со-вторым проблемки: главный герой как неприступная крепость, а потом резко у него появились чувства к героине. Ну, как? Если он по своей сути не мог полюбить, если она ему, в принципе, не особо то и нравилась. В общем, из разряда фантастики.

Обидно за «демона»: как героя книги ввели, вроде пытались сделать его реальным, какую-то историю ему придумать, но как и со всеми остальными действующими персонажами, истории «шиты белыми нитками», все не прописанные, нелогичные, нереалистичные, пресные, -  ни о чём.

Конец книги понравился. Закончился как надо. Я бы сказала, что с открытым концом, но… авторам было мало  Вопрос: зачем?

Источник