16 апреля 2023 г. 19:56

4 О нас, о людях...

Сегодня я хочу заострить своё внимание на этом сборнике. Он состоит из трёх разных рассказов, которые разноплановые по содержанию, скучности, интересности и объёму. Занудство в них отсутствует, что очень хорошо, зато есть обильные описания, рассуждения и самое важное: в каждом из рассказов есть над чем подумать.

Начну с первого. "Открытая возможность" - это новелла учит нас, что нужно идти и выполнять свой долг перед работой, семьёй и прежде всего перед самим собой. Главный герой считал, что если он поступит именно так, как он считает нужным, то избежит проблем, но остальные думали иначе. Я считаю, что то, что он сделал, не входит ни в какие рамки. В результате печальный конец. Очень интересный и яркий рассказ. От него осталась под впечатлением. Он мне понравился больше всех.

Второй рассказ. "Сосуд гнева" - очень неоднозначный. Мне не понравился. Я не люблю читать про всякие эпидемии и болезни, но в нём герои показали себя со своих сторон, причём с самых разных. Главное здесь - это поступки людей. Ну и конечно же взаимоотношения плохого мальчика и хорошей девочки.

Третий рассказ. "Сумка с книгами" - самый трогательный. Здесь вы увидите нежную,  трагичную и запретную любовь между мужчиной и женщиной, а также не менее нежную любовь ко книгам, но без трагизма. Весь рассказ пропитан желаниями, страданиями и воспоминаниями. И конечно он оставит неизгладимое впечатление на ваши души, если они ранимые и чувствительные.

Эти рассказы-путешественники останутся у вас в памяти на долгое время. Они очень глубокие и пронзительные, способные вызвать разные чувства. Главные герои попадают в непростые ситуации, переживают не лучшие времена. Они стоят перед нелёгким выбором и думают, как сделать лучше. И делают. А последствия получаются самими непредсказуемыми.

Прочитаны в рамках игры KillWish.