10 февраля 2014 г. 18:15

Долгие годы я даже не слышала о таком писателе, как Дрюон,но буквально месяц назад моя преподавательница по истории зарубежных стран во время изучения средневековой Франции сказала, что этот период лучше изучать не по скучным и долгим трактатам учёных-историков, а по книгам Дрюона. Я послушала её и не пожалела, остаться равнодушной было просто невозможно. Это невообразимые ощущения когда на страницах романа оживает настоящая история. Даже те кто не тяготеет к истории не смогут остаться равнодушными. Этот роман лишний раз доказывает читателю, что порой наша жизнь и история интереснее фантастических саг.

Сказали преподавательнице огромное спасибо? Мне спасибо говорить некому, т к наткнулась на эти книги случайно в читальне студенческого общежития. Сначала сомневалась: короли, интриги... Дюма, например, не мой автор. А Дрюон оказался мой. Столько эмоций далеко не каждая книга вызывает. Читается влёт.

Да, я очень признательна ей за знакомство с этим замечательным автором и я полностью разделяю ваши эмоции, живая история действитель захватывает.

Я же в свою очередь благодарна воспитателю с моего общежития (да, была там такая должность), которая как-то напомнила мне о романе "Овод" Войнич. Я его в школе читала, но особо не понравилось. Перечитала с огромным удовольствием и писательница теперь в любимых. Остальные её романы ничуть не хуже.

Полностью согласна. С этим автором познакомилась совсем недавно, но была восхищена и потрясена глубиной ее книг.