15 апреля 2023 г. 21:06

Обожаю такие книги. Открыл и растворился!

Зосе Краснопольской достается в наследство от пани Стефании ветхий особняк в Руде Пабьяницкой. Дом с историей. Некогда прекрасный, но превратившийся в развалины, он хранит секреты всех, кто когда-то жил там...

Зося постепенно вникает в его тайны. Со временем она откроет для себя самую главную тайну жизни - что такое настоящая дружба и истинная любовь. Она поймет, что так же, как черешни должны быть рядом друг с другом, чтобы дать плоды, - так и люди должны любить друг друга, чтобы их совместный путь по жизни имел смысл.

Повествование о прошлом, заключенном в каждом нынешнем дне, и о тех дарах, которые мы получаем от судьбы, если смотрим на жизнь не только глазами, но и сердцем!

Мое знакомство с автором началось с другой книги (Первая в списке), которая к слову мне понравилась и запомнилась, а так же приятно порадовала правильным посылом и интересными мыслями. Но если сравнивать свои впечатления от неё и этой новинки, то их даже сравнить сложно…тк этот роман мне не просто понравился, а запал в душу!

Не скажу, что тут какой-то супер оригинальный сюжет, но книга затягивает с головой! Отслеживание судеб, роковые ошибки, излишняя доверчивость, алчность, скотская по природе натура - это лишь часть того, что бросается в глаза и оставляет и след.

Не знаю как автор это сделала, но я прочла роман за один присест и очень не хотела расставаться с героями.

Приятно удивило и то, что вроде бы второстепенная сюжетная линия, которая посвящена загадочному дому, получилась не менее яркой, волнительной и в каком-то смысле даже более эмоциональной, хотя недостатка эмоций я не испытывала вообще.

Чудесная история, реалистичная и в тоже время жизнеутверждающая!

Источник