EvA13K

мысли книгоголика

15 апреля 2023 г. 15:48

Не собиралась я писать отзыв, но мало читателей и ни одной рецензии у этой замечательной книги изменили моё решение.
В целом, всё о её содержимом сказано в названии, добавлю только, что она предназначена для детей, но будет интересна и взрослым, заинтересовавшимся темой, но ещё не изучившим её. Для первого знакомства отлично подходит.
В книге масса рисунков и фотографий и очень информативный, и, при этом, легкий для восприятия текст. Рассказывается же здесь о первых кругосветных путешествиях и о некоторых длительных путешествиях случившихся ранее. О причинах, побудивших людей отправиться в такие опасные из-за неизвестности дали. О судьбах первых кругосветчиков и результатах их плаваний. Довольно часто эти истории печальны, ведь путешествия были и правда очень тяжелыми и опасными. После первого десятка, авторы описывают ещё несколько кругосветок, чем-то оказавшихся важными в истории и науке. В том числе и о кругосветных путешествиях, совершенных русскими мореплавателями.
В последней части книги говорится о нашем времени и современных кругосветных путешествиях: на самолетах и космических кораблях, пешком и бегом, а также о кругосветке наоборот - через полюса.
Прочитала книгу с большим интересом и удовольствием.

Клуб книгопутешественников
Кот или кролик в Клубе любителей ёжиков

С победой Евгения!

Спасибо! Неужели и правда я? Не верится)

Спасибо за прекрасные рецензии. И победы и в следующем году!

Спасибо, Игорь. Вам желаю тоже получить заслуженную награду)

Поздравляю, Женя!
И, как говорится, пиши ещё! :))

Спасибо, Наташа!

Поздравляю!)