Da_Ronin

Мысленный эксперимент

14 апреля 2023 г. 22:09

"Не рычите на собаку!" - это книга, которая заставляет задуматься о том, как мы общаемся с другими людьми и животными, а также о том, как мы управляем своим поведением. Автор Карен Прайор предлагает новый подход к дрессировке, основанный на положительном подкреплении и эмпатии.

Книга написана легко и доступно, с примерами из жизни автора и ее клиентов. Прайор объясняет, что положительное подкрепление - это не только способ учить животных, но и людей. Она показывает, как использовать этот метод для изменения поведения других людей и своего собственного.

Книга также содержит много интересных фактов о поведении животных и их взаимодействии с людьми. Прайор подчеркивает, что животные не только чувствуют боль и страх, но и радость и удовлетворение. Она призывает к более эмпатичному отношению к животным и к уважению их прав.

"Не рычите на собаку!" - это книга, которая может изменить ваш взгляд на мир и научить вас лучше понимать и управлять своим поведением. Рекомендую ее всем, кто хочет стать более эмпатичным и умелым в общении с другими людьми и животными.