14 апреля 2023 г. 21:51

Перевод отвратительный, будто гугл-переводчиком, много опечаток и некорректно построенных предложений.

"Новый взгляд на проблему" я не увидела, хотя, может, какая-то новизна предполагалась в то время, когда книга была написана — около сорока лет назад.

Очень много воды. Структуры нет, по сути. Это недо-эзотерика, очень сильно -недо, т.к. авторша судит преимущественно по своим ощущениям и видению Существа Света, всю доп.информацию подводит под свой нлг. Присутствуют пространные "я знаю", в формате "я настолько сильно верю, что это — знание, инфо 100%". Всех нас спасёт забота и любовь (я не спорю, просто это, по сути, единственная её рекомендация — ну и индивидуальный подход, "стиль" для каждого). Вроде и реинкарнация есть, а вроде и просто Существо Света проводит тебя в существование в духовных измерениях наподобие рая, в прекрасные луга и Свет. А ещё можно подумать о смерти и помедитировать на Свет. Эзотерического обзора толком тоже нет, приплетаются христиане, "восточные учения" и розенкрейцеры — но в таком формате, что все эти учения примерно про одно и то же, про нлг автора и Свет.

В общем, категорически не одобряю и не рекомендую, дочитала, поскольку у меня была печатная версия книги.