17 июля 2009 г. 18:00

Необычный роман выдающегося писателя Алессандро Барикко - головокружительное путешествие в мир, где каждая человеческая судьба оказывается под влиянием моря.

Художник, чудаковатый ученый, усталая женщина, девочка, пастор, мститель и странный человек в потайной комнате, - они все ищут что-то свое в морской глубине. Кто-то пытается понять, где же начинается море. Другой с утра до ночи ломает голову над тем, где же у моря конец. Кто-то хочет забыться в морской тиши. Другая, одержимая страхом, мечтает излечиться от своей болезни. Все они собираются в мотеле на берегу моря, словно крошечные отшельники средь пустынных скал. У каждого из героев есть своя тайна, своя история, которую им не терпится поведать морю и услышать ответ. Единственно важный ответ, от которого кажется зависит судьба каждого из этих людей.

Это роман о бесконечном, удивительном, сказочном море. Море, которое приходит во снах романтичных барышень. Море, разрушительном и неистовом в своих ураганах. Море, затопляющем разум ласковой волной, уносящем вдаль, успокаивающем, проникновенном.

На страницах романа "Море-океан" я увидела все возможные переливы в настроении волнующей морской глубины. И счастье способны подарить эти воды, и боль, и грусть, и разочарование, и надежду, и любовь.

Источник