Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

14 апреля 2023 г. 18:47

Сложно начать отзыв к книге, которая тема совершенно не впечатлила и я уверена, быстро сотрется из памяти.

С книгами для подростков у меня в последнее время клеится все хуже и хуже. Я бы даже сказала, что постепенно книги этого жанра попадают в мой черный список.

Сюжет книги переносит нас в мир, по которому прокатился так называемый апокалипсис. Во всем мире открылись своеобразные двери из другого мира (прорехи), из которых валом повалили всевозможные мифические монстры. Причем монстры в основном из славянской мифологии. А что еще хуже, люди оказались отрезаны от всех благ цивилизации, а конкретно от электричества, т.к. оно создавало прорехи.

В мире главной героини людей осталось немного, они держатся обособленными группами, мародерствуют, голодают и банально пытаются выжить. Сама главная героиня мне не особо понравилась. Она показалась мне слишком эгоистичной, наглой и заносчивой. Да, она любила своего дедушку, но например к Артему относилась слишком резко, видимо ревновала.

С книгой мне было слишком скучно. Видимо сказалось длинное вступление, которое отбило у меня всякое желание узнать, а что же было дальше. И даже дальнейшие приключения героев не смогли меня расшевелить.

Опыт интересный, но не особо удачный. Не советую.

KillWish.
Зимний туесок книжных советов 2021.
Сторибрук. Белая Сова.
Тайны Салема. Белая Сова.