Coldmorning_

14 апреля 2023 г. 17:38

И в чем же нормальность семьи Барнаби?

По мне так это ужасные люди, которые в первую очередь думают, что о них скажут другие , а не про своего сына .

Они считают себя совершенно обычной , нормальной семьёй , но при этом в нормальных семьях к своим детям как к отбросам не относятся.

Они стыдятся Барнаби, боятся показаться с ним на улице , не дай Бог начнут судачить соседи.

Пусть мальчик летает, это необычно, не спорю, но лучше летать, чем делать вид, что ты нормальный , а при этом быть в душе гнилым человеком ( это я про родителей ) . Их "нормальность" - совсем далеко от обычной нормальности. Вообще когда читала начало книги, то мурашки по коже ползли от бесчеловечности родителей.

После отвратительного случая маман Барнаби, скажем так, отправился в путешествие ( и ведь мать не волновало, что возможно, своим поступком , она убьет своего же ребенка ). Но наш герой все равно хотел вернуться домой. На его пути ему встречались только хорошие люди, очень похожие судьбами с ними, ведь у каждого за плечами была грустная история о своей жизни, детстве, семье , но при этом не смотря на то, что с ним поступили как-то ужасно самые близкие люди,они все равно остались добрыми и отзывчивыми людьми. Такими же как Барнаби.

Родители же Барнаби меня раздражали на протяжении всей книги, даже не смотря на то, что стали они такими благодаря своим же родителям,которые свои неудавшиеся реализации в жизни перекидывали на своих детей, насильно заставляя их делать то, что им было не по душе. Но все равно это не уменьшает тот факт, что они были бесчеловечными по отношению к родному сыну.

Книга интересная, и подводя итог хочется закончить этой цитатой

Но прежде всего на свете этот мальчик гордился тем, что он — не такой, как все.

Никогда не надо себя стыдится, нужно любить себя таким какой ты есть.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"