13 апреля 2023 г. 07:37

Наша героиня с первых страниц находит приключения) встретив двух магов, она приводит их к своему наставнику, там узнает кто это такие! И естественно самый грозный из них - это главнокомандующий имперской армией.

Наша героиня – ведьма, а эти дамы не очень-то популярные) их почти истребили, поэтому она скрывает свой дар, но вынуждена ехать в Империю. И ждут ее приключения, влипания в ситуации и строгий главнокомандующий с императором.

С удовольствием провела время с этой сказкой. Безумно люблю ведьмочек с их скверными характерами, при этом Шали остается преданной подругой, хорошей дочерью и доброй девушкой. Совсем девчонка конечно, я бы хотела видеть постарше хотя бы на пару лет, чтобы не было контраста между героями.

Шали и Рем, оба получились яркие, взрывные, со стержнями персонажи. Поэтому что меня подкупило, так это здравомыслие Шали, она понимала когда может бузить, а когда промолчать, когда можно настоять, а когда нужно согласится. Люблю таких героинь.

И сюжет понравился очень объемный, мы побывали на сражении, поучаствовали в женских склоках, дворцовых интригах, заговорах и на отборе невесты. Естественно на нашу героиню заглянулся и Император, если честно тут немного я поднапряглась: как автор разрулит, чтобы не опустить императора, он чудо как хорошо тоже вышел. Виктория - молодец, все очень тонко развела, все остались на своих местах до конца выдержанными.

Очень мне нравится как пишет автор, какие-то книги переросла, а какие-то навсегда останутся яркими сказками, которые составят тебе хорошую компанию для вечера!