nad1204

9 февраля 2014 г. 00:52

Эта книга достаточно интересная и крайне информативная, но очень скучная и малопознавательная. Как такое может быть? Да очень просто.
На самом деле, книга довольно любопытная. Куча всевозможных примеров и преинтереснейших фактов их жизни животных.
Но вот, если честно, мне это напоминает очень-очень желтушные газетки и журнальчики из жизни "звезд" — кто, с кем, сколько раз и по какому поводу:

Панды на голову встают, чтобы оставить сексуальную метку повыше.
Пингвины, в основном, гомосеки какие-то.
Змеи обожают заниматься петтингом.
Крыс возбуждает запах марихуаны, а дождевых червей — низкие дозы радиации.
Карликовые шимпанзе, или бонобо, — единственные животные, пускающие в дело язык во время поцелуев.
Самки оленей любят самцов с красивыми рогами.

И это не я такая испорченная или автор зацикленный, просто вся книга составлена из коротеньких абзацев про разное поведение животных.
Интересно? Да! Познавательно? Сомневаюсь. Такой телеграфный текс вряд ли ведет к запоминанию и какому-то дальнейшему интересу к миру животных. Хотя некоторые эпизоды запомнились. А это — уже хорошо!

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

А по мне так ничего :) только лишь напоминает явно фильм из цикла "брачные игры животных" :)))

Так я и не говорю, что совсем плохо, но все-таки это не та книга, от которой хочется изучать животный мир. Так, развлекушка!

Я не читала, я не дописала :) Это я сужу по вашей рецензии.
А так да, конечно. Животный мир не только в этом проявляется, как и человеческий:))