9 февраля 2014 г. 00:36

Знакомьтесь, Кейт Редди - 36 лет, работает в крупной биржевой фирме, "ворочает" миллионными сделками, мама 2 маленьких детей, которые практически не видят мать, так как она то на работе, то в командировке, то занята чем-то по дому и ей некогда возиться с детьми, кто такой муж и для чего он нужен она еще помнит, но как оказывается он бессмысленное приложение к кровати, дивану, телевизору, ну и порой к детям (ну и конечно как помощник в производстве тех самых детей)

Быть может потому что я не замужем, у меня нет детей и я не знаю каково это - разрываться в попытках успеть все и везде, но меня книга оставила равнодушной. Да, я циник по жизни, и может именно поэтому моя точка зрения на такую жизнь - иная, по сравнению с главной героиней. Если мужчина не может обеспечить семью деньгами и зарабатывает меньше женщины, то он должен хотя бы в чем-то помогать по дому. Если у тебя не хватает времени на детей из-за работы - смени работу. Если тебе нравится работа - зачем было заводить детей и заставлять их страдать оттого что они постоянно на попечении няни.
Конечно если ко всему относиться с изрядной долей юмора и пофигизма, то может быть и можно со всем справиться и при этом чувствовать себя хоть и загнанной, но все же довольной лошадью, но лично меня такой темп жизни просто убил бы, честное слово.

Быть может когда пройдет н-ное количество лет и у меня появятся семья, дети и я буду работать - я посмотрю на книгу под другим углом, но сейчас мне всего этого просто не понять.