12 апреля 2023 г. 22:40

«Так всегда бывает с расследованиями. Всегда остается больше вопросов, чем ответов. Редко когда всё заканчивается гладко и так, что не подкопаешься, как в моих любимых дешевых романах. Наверное, именно поэтому они мне так нравятся.»

Первое, что пришло в голову после закрытия книги: "Я уже скучаю по Уилл."

Давно мне так не нравились женские персонажи в историях, но тут прям в самую душу)) Конечно, в некоторых отзывах на сайтах плюются, что никто не предупредил о присутствии ЛГБТ-линий в сюжете и им это все испортило. Мне ничего не мешало читать и жаль, что не было никаких подробностей в финале и намека на продолжение общения некоторых персонажей... хотя, исходя из информации, это только первая книга цикла.

Не так уж много историй в детективном жанре я читала, но ни разу еще не встречала книги про женщину-детектива, написанную мужчиной. Даже погуглила, чтобы убедиться, не скрывается ли там писательница под псевдонимом. Но нет.

Слегка словила атмосферу Шерлока Холмса с неким прототипом Мориарти, который обнаружился под конец книги. Было неожиданно и интригующе - не подозревала персонажа совсем, а потом вдруг такое хд

Читается вполне легко и увлекательно, на электронную версию у меня ушло часов 10-12, растянутых на несколько дней.

Прочитана в рамках игры: Новогодний флешмоб 2023 г. по совету  Rossweisse