12 апреля 2023 г. 17:14

4 Жизнь может поменяться в одно мгновение.

Для меня сложно сохранить баланс, когда автор пишет о детях. Все что связано с детьми и как с ними обращаются для меня до дрожи. Потому, что есть очень плохие люди (если выражаться культурно), которые делают детям больно и морально и физически. Для меня сложно, морально читать такие книги.
Итак что мы имеем. Несколько главных героев.
Ники - у нее тяжелая ситуация. Она приемный ребенок в семье и часто менялись семьи, кто ее брал к себе. Но в один прекрасный день она не выдержав свою новую приемную семью, звонит своему адвокату Эми с просьбой о помощи. Та, в ответ обращается к матери Шерон с просьбой о том, чтобы Ники пожила у нее некоторое время, она соглашается. Но до этого дня вечером, смотря на Лунное затмение, она случайно бросила взгляд на соседний дом и увидела там девочку в окне и ее это насторожило тк у соседей был только сын?! Девочка в окне -

Три года назад я оказалась у Флемингов. Меня спасли, как они говорят.Здесь неплохо. Плотник оборудовал для меня небольшую спальню в подвале. Очень даже уютную.Мэм сказала: "В этой комнате будет храниться кое-что ценное". Приятно знать, что меня считают ценной.Никто не знает, когда отмечать мой день рождения. Джейкоб просто сказал, что мне около пяти-шести лет.Я не знаю, как я попала к Флемингам. Я не часть их семьи, но так получилось, что принадлежу им. И кажется, так будет всегда".

Не скажу, что читая данную книгу ее можно назвать триллером, как многие говорят. Нет это больше похоже на историю, рассказ, роман в конце концов. Читая аннотацию ты думаешь, что тебя будет ожидать какой-то ужас, страх и тд. Я думала буду напрягать мозги и думать, размышлять и тд. Но нет, в принципе как происходит определенная ситуация, ты уже знаешь что будет дальше. В принципе все ответы стали понятны для меня, далеко до их конца. История легка, течет постепенно. На твердую четверку самое то. Но ждала я и в правду большего. Слог у автора хороший. Соглашусь со многими что за один вечер, ее прочесть можно не отвлекаясь. Финал получился наверное даже скомканным и не понятным, ощущение что не хватило несколько глав, некоторых героев. Остались при почтении пару вопросов не больших, но автор написала так, что ты сама можешь ответить на эти вопросы. Это книга хорошо показывает, что не всем людям наплевать на вас и если попросить помощи тебе всегда помогут. Здесь о доброте и человеческом неравнодушии.

картинка Zhenyulka

Спасибо, группе "Раздачи книг" , что дают возможность выигрывать такие, хорошие книги. Хоть я и запоздала с рецензиями и благодарностями аж с 2021 года. Спасибо!