12 апреля 2023 г. 14:25

4 Романтика корейской дорамы

Книга почти полностью повторяет одну из моих любимых дорам "Что случилось с секретарем Ким" - легкий и веселый ромком. Поэтому читая книгу, я уже была знакома с сюжетом. Для справки: сама дорама снята по роману 2013 года, по мотивом которого есть еще популярный в Южной Корее вебтун. И немножечко хотелось для обложки схожесть с постерами.

Хоть и основная идея и была знакома, все равно захотелось почитать такую лёгкую и романтичную историю, перенесенную с экранов. Как и многие остальные дорамы этого жанра, она отличается от обычных любовных романов простотой, небольшой наивностью, романтикой и лёгкостью.
Сейчас вообще стало популярно перессказывать сюжеты дорам на бумагу. И отдельное спасибо, что данная книга - не сценарий, а роман, что лично для меня читается легче.

Сама история не нова, тут прекрасные, чуть ли не идеальные герои, их любовная линия, немного клише в виде таинственной истории из детства, которую по мере прочтения вы поймете и разгадаете (в следующей части наши герои наконец раскроют правду), позитив и конечно, хэппи-энд. Возможно, история покажется слишком простой, сказкой, но иногда это именно то, что нужно для отдыха. Плюсом для сюжета является то, что тут по сути нет отрицательных героев, злобных родителей, противостояний богатый-бедная, кучи слез и расставаний и отстальных поворотов дорамного мира.

В целом читается очень легко, ярко представляются герои, особенно просто просмотра сериала, при чем там они показаны с большим юмором, чем в книге. Идеальна для быстрого чтения и отдыха.

Источник