Applic

12 апреля 2023 г. 00:43

Если первой части я поставила вполне уверенную троечку, то второй части... это даже не три с минусом, а где-то ниже.

Очень много бесполезного текста в обеих частях. Что в первой, что во второй. Просто текста, который не влияет ни на историю, ни на восприятие героя - ни на что.

Ранее читала у этого автора цикл АВИ, так тот мне понравился больше, хотя был не менее нудным.

Из того, что понравилось: пейринг (ради него и читалось), идея с миром и всадниками (читала у Мамлеевой "Факультет драконьих наездниц", как я понимаю Наталья вдохновлялась этой историей Александры Лисиной, но у Натальи мир покрасочнее) и, наверное всё.

Я вообще не поняла, зачем были нужны её однокурсники и такая детально описанная учеба (из 8 лет учебы читатель в итоге увидел пару месяцев), надуманные сложности с парами и всем драконьим миром, всё финальное месиво как таковое...

3 звезды поставила обеим книгам, но первая хотя первая явно получше второй. Аудиокниги хорошие, чтец суперский, но из-за нудности исходного текста слушать очень тяжело, лучше читать глазами.

Закладок не поставила, перечитывать точно не планирую, может, кому-то на вечер пойдет, но я бы выбрала что-то другое.