11 апреля 2023 г. 23:19

Всем известно имя великого учёного, предположу, что большая часть населения планеты знает, как он выглядел. Но не многие знают его биографию (кроме самых известных фактов и цитат). В "Космосе Эйнштейна" читатель познакомится с фактами из личной жизни Альберта Эйнштейна, его работой и достижениями, классической и квантовой механикой и историческими событиями ХХ века.
Эта книга позволит понаблюдать за работой гения и прийти в состояние полнейшего непонимания, как человеческий мозг вообще способен на такие вещи. Думаю, всем известно, что Эйнштейн опередил свое время. Он создал теории, которые учёные смогли доказать только спустя десятилетия после его смерти. Но масштабов того, что он создал не осознаешь, пока не познакомишься ближе с его теориями и гипотезами и состоянием науки на начало ХХ века.
Эта книга не поможет разобраться в квантовой физике. Зато поможет расширить горизонт своего сознания, задуматься о масштабах Вселенной, посмотреть на звёздное небо и увидеть его другими глазами. Возможно, она также поможет лучше понимать сериал “Теория большого взрыва” (чем занимается Шелдон Купер) и фильмы Кристофера Нолана (а что собственно случилось в “Интерстеллар”).
И вообще всегда полезно узнать чуть больше о жизни человека, на работе которого строятся многие современные технологии.