11 апреля 2023 г. 21:25

5 Индия во всей красе

Все чаще беру в руки детективы. Мне книга понравилась. Такой классический английский детектив в Индии. Без лишней крови(кроме конечно трупа чиновника), но и тут без лишней извращеной жестокости. Убийцу я заподозрила практически сразу(что со мной бывает редко) и угадала его. Мне понравился сюжет. Были опросы, подозреваемый и все в таком духе. Даже моральные вопросы были подняты.
Единственное, что мне не понравилось, это то, что главный герой питает слабость к героину. Мне кажется и без этого история бы хорошо шла.

Он видимо неспроста сделал его наркозависимым) Первый запрос в гугл выдает:

Традиция употребления наркотиков в Индии уходит в глубь веков: в «Ригведе» упоминается ритуальный наркотический напиток «сома», а бхангу — каннабис — в медицине издавна использовали для лечения различных болезней, поддержания общей бодрости духа и увеличения продолжительности жизни. Сам бог Шива при помощи марихуаны подкреплял угасшие силы и спасался от яда.

Спасибо за отзыв, уже долго на книгу смотрю, а читать или пропустить, так и не решила))

Главный герой-англичанин, но у него было ранение, наверно после этого и стал зависимым)
Если вы не искушенный читатель детективов, то темп этой книги возможно Вам понравится) если часто читаете жанр, скорее всего будет скучно)