EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

11 апреля 2023 г. 18:18

4.5 В конце все будет хорошо, а если все плохо-значит, это еще не конец

Эта книга, которая сможет напомнить нам о том, что же по-настоящему ценно в нашей жизни. Это книга о жестокости и сочувствии, о боли и радости, о любви и презрении. История основана на реальных событиях произошедших в Швейцарии, автор общался с родственником девушки, которая являлась главной героиней книги. И от этого история стала еще ближе, и принесла еще больше эмоций.

Что нужно сделать, чтобы немного взбодрить и взбудоражить целый город? Может быть девушка, которая стоит на самом краю многоэтажки? И здесь словно весь мир замирает.

Полиция оцепляет здание, все прохожие оставляют свои дела и наблюдают за происходящим. Ману стоит на крыше, и кажется готова прыгнуть, но почему девушка оказалась на крыше? И что толкнуло ее на такой отчаянный шаг? И почему толпа такая жестокая…многие из прохожих кричат «прыгай». Вот на этом моменте мое сердце пропустило удар. Как можно желать кому-то такого? Как можно быть настолько жестокими?

Незаметно и совершенно неожиданно оказывается, что многие из города так или иначе связаны с Ману. В книге мы следим не только за девушкой, но и за другими людьми, некоторые из которых просто оказались поблизости. И тут роман, словно яркое одеяло созданное из различных лоскутков, раскрывается перед читателем. Каждый из 11 персонажей связан с девушкой, их судьбы переплетаются. Мы видим обыденную жизнь каждого из них, мы погружаемся в их истории и чуть лучше понимаем их.

Ману словно пробуждает весь город, встряхивает , и полностью меняет его уклад. От книги невозможно оторваться, хоть в ней и нет неожиданных поворотов сюжета, но при этом не хочется выпускать книгу из рук до тех пор, пока не дочитаешь эту историю до конца. Язык повествования мне тоже пришелся по душе, легкий, но при этом точно и детально описывает персонажей, их жизнь, их эмоции и чувства.

Не могу не отметить потрясающую обложку, она настолько притягивает взгляд, настолько раскрывает историю, что другой обложки я и не представляю.

Я рекомендую эту книгу от всего сердца