lorryela

10 апреля 2023 г. 22:43

4.5 Все живут дальше. Со сломленным духом и разбитыми идеалами, они живут дальше. И по прошествии лет забывают, что именно их сломало и разбило

Люблю атмосферные и мрачные книги. Когда речь идёт об исторических романах-триллерах, то я жду не красивых платьев, а вонь нечистот и разложений

Вот так рушиться образ девочки Ромашки и просыпается женщина кака... Чёт не в ту степь меня понесло.

К чему я это? Я люблю когда жизнь показывают такой какая она есть: со всей красотой и грязью, ведь одно без другого не возможно. Поэтому я была в восторге от "1793", от "Сварить Медведя", от "Горбуна Кромвеля", а теперь и от "Зова ночной птицы"

️Перед нами честолюбивый, умный, но хиленький секретарь судьи. Мэтью предстоит: раскрыть заговор в деревеньке Нового света, не попасть под чары темных сил, а ещё возможно убить медведя

На самом деле, как детектив Мэтью хорош, он пользуется логикой, дедукцией, ищет улики и просто умеет замечать детали. Единственный минус нашего героя, за который он огребет ни один раз, не умение держать свои выводы при себе. Что в уме, то и на языке.

️Во многом Мэтью повезло, благодаря умному и рациональному наставнику - судье. Вместе они прям чудесная парочка получились.

В книге много жутковатых, а зачастую противных моментов, которые ещё выше поднимали ее в моих глазах. А умение нагнетать сюжет, в лучших канонах триллера, делают книгу просто шикарной.

Не смотря на объем, книга этакий кирпичик, я не могла оторваться и залипала до самой глубокой ночи

️Моя оценка 9 из 10️