10 апреля 2023 г. 17:21

Эта история, если б была не ромфантом, была б возможно хороша. Но вот то, что в нее попытались запихать и оборотня, и фейри, и чуть магии - ее испортило.
Задумка интересная: от овсянки, съеденной на завтрак, умирает хозяйка поместья, где гостят разные люди! Причем от чего умирает - от некоей "пыльцы фейри", которая в малых дозах неопасна, а в больших - смертельна. Но кто бы мог подсыпать да и зачем? Ведь мотив был у многих и ни у кого одновременно.
Подозрительны реакции мужа и сына на смерть жены и матери. Никакой реакции. А как же любовь к ушедшей? Как минимум семья-то уж должна была ее любить, тем более она заботилась о сыне!
И все же эта ХХХ (запомнила только три Х, не помню имени ее уже) была стервой, поэтому повод был всё ж у всех. Хотя тот результат, который оказался меня удивил. Слишком уж натянуто что ли...
Да и подстава одной невинной Рози, которая действительно, казалось бы, могла б совершить убийство на почве нелюбви этой самой покойной к Рози и большой любви обеих к сыну ХХХ интересная! Ведь так явно указывают улики на это!
Но потом сюжет развивается куда-то не туда. Старая дева 37 лет, которая красивая, но зачем-то одевается в унылые платья, с мозгами, отлично работающими, но зачем-то приехавшая в мелкий городок, начинает своё расследование и начинают наружу выплывать разные неприглядные факты об окружении. (Кстати, она сама оказывается тоже не так проста, как пыталась казаться, хотя зачем автор накрутила еще и это - мне непонятно).
И всё это вот копание в грязном белье как-то неприятно, а в расследовании не особо помогает.
Когда же начинается романтическая привязанность и постепенно вспыхнувшие чувства, хочется сказать "не верю". С чего вдруг? Он был так холоден и спокоен, она не планировала отношения, но нет, чувства вспыхнули причем так, что "один раз и навсегда".

В общем, не верю!
Да и оборотень, фейри и магия здесь оказались лишними. В чем был интерес? Непонятно.

Так что задумка хорошая, но реализация мне не понравилась... А еще это вторая прочитанная книга автора и что в первый раз, что во второй я осталась равнодушной, а местами мне даже не понравилось. Наверно, это просто не мой автор и пора прекращать читать книги данного автора.