book_homa

10 апреля 2023 г. 09:27

5 "Сплю на новом месте - приснись жених невесте!"

Все началось с череды неприятностей для одной рыжей ведьмочки, которую несправедливо отправила в ссылку в таинственное Мраколесье.
История о Брианне Блэкмор - столичной ведьме, не привыкшей рассчитывать лишь на себя. И потеряв в одночасье все: дом, деньги, положение в обществе и доверие людей, оказывается не готова к этому.
Но "Ведьмы Блэкмор не сдаются! - такой девиз Брианны. Она не сдается, оптимистична и ищет лучший выход в данной ситуации. Очень уж непривычно Бри в глуши, она учится многому.
Новый дом нашей героини окутан тайнами, и страшными событиями, которые пытаются свалить на героиню. И, естественно, привлекает внимание нового инквизитора Эйдан Торн - привлекательного и принципиального.
Брианна и Эйдан ведут себя хорошо по отношению друг к другу, несмотря не стереотип в обществе "инквизитор и ведьма - враги". Судьба их сводит вместе, делает союзниками и они вместе пытаются разобраться в том, что происходит в новом месте.
Получилась теплая история с добром, нежной любовью, милым домашним питомцем, раскрытием тайн и победой над злом.
Бри нашла себя на новом месте, делает ошибки, но благодаря им нашла важного человека. И ведьмы не всегда зло, только помыслы определяют твою суть. Она очень добрая и смелая с непростым характером!
Эйдан - сильный, строгий инквизитор на страже закона, но в тоже время честный и добрый - нашел то, что уже и не надеялся найти!
Спасибо автору за эту историю и за героев, которых хочется узнавать, сопереживать и читать, что с ними будет происходить! Это было первое знакомство с творчеством автора и оно удалось!