skerty2015

10 апреля 2023 г. 07:20

2.5

Первая книга Гувер, которая чуть не испортила мне зрение. Нет, я не рыдала так, что потом ничего не видно, я закатывала глаза практически каждые 5 страниц с мыслью «сколько еще будет продолжаться этот нездоровый сюр». Но я видимо мазохист, раз читала дальше.

Героиня книги тоже отличается махровым мазохизмом. С разбега прыгает в отношения без обязательств, где ей жирно подчеркнули, что ничего серьезного можно не ждать. Но она слушала не ушами, а интимным местом и в итоге страдает, что все пошло наперекосяк. Еще и претензии какие-то выставляет.

Герой весь такой загадочный с табличкой на лбу «у меня личная драма, не влезать, убьет». И он вместо того, чтобы обратиться к специалисту и научиться жить дальше, много лет несет этот тяжкий груз. Занимается самобичеванием и ничего с этим не делает. Чувствуете, какой концентрат мазохистов собрала эта книга?

Но это еще ладно, герои могут быт разными и такова задумка автора. Больше смущала подача с детальным перечислением действий и практически нулевыми размышлениями героев. От этого совсем не проникаешься их жизнями, они раскрыты поверхностно.

И знаете, я совсем не согласна с названием книги. Потому что изначально в отношениях даже речи нет о любви, а есть отношения незрелых людей, которые играются в игры, а потом не знают, как разгребать последствия, психика до такого еще не доросла. И конечно же гормональный коктейль, который знатно выключает мозг, но так задумано природой. Но уродство? В чем оно выразилось? Я не нашла.
картинка skerty2015