olya-ogonek

Не жди, не жди.
Путь тебя ведет
К дубу, где в петле
Убийца мертвый ждет.
Странный наш мир, и нам так странно здесь порой.
Под дубом в полночь встретимся с тобой.

Не жди, не жди,
К дубу приходи.
Где мертвец кричал:

Не жди, не жди,
К дубу приходи.
Где та "милая"
На петле висит.
Странный наш мир, и нам так странно здесь порой.
Под дубом в полночь встретимся с тобой.

Я взяла эту книгу, только из за автора, очень уж понравилась трилогия Голодных игр. Но честно, я не думала, что я и эту книгу буду читать залпом. Баллада- словно затравка на завтрак. Ее можно читать как и после основной трилогии, так и до. Я прочитала ее до. Потому что, в такой последовательности - книга словно объясняет почему в том мире, где будет жить позже Кипнис произошли такие события как игры. Происходящее Баллады это объяснение, кто такой Сноу, почему он стал таким какой он есть в первых книгах ГИ. Но у меня впечатление, что и у "Баллады" будет продолжение - история словно застывает на середине при закрытии последней странички. Так сказать есть свои вопросы к автору конечно. Было интересно еще читать - мне кажется, потому что в этой книге можно понять откуда и как взялись некоторые правила самих игр. При этом тут тоже на суд читателя вынесена история любви и симпатий, куда уж без нее. То ли чтобы пожалели Сноу читатели, то ли потому что в каждой книге хочется и наблюдать за влюбленными и спрос у таких книг больше. В общем, пару часов интересного чтения нам гарантировал автор, за что спасибо.