Dove___93

9 апреля 2023 г. 23:27

Я ничего особенного не ожидала от этой книги, хотя слышала несколько восторженных отзывов о ней. Но так даже лучше - окунаться в историю, о которой ничего толком не знаешь и от которой ничего не ждёшь.

Эта книга о том, как способна измениться жизнь, если в доме появляется ребёнок, о любви, о радости жизни, о дружбе, о семье и ещё много о чём.

Начинается всё с того, что Мэтью и его сестра Марилл хотят взять из детского дома мальчика лет 10, чтоб был помощником на ферме. Но по ошибке вместо мальчика к ним прибыла Аня - рыжая, веснушчатая, очень разговорчивая девочка. Взрослые принимают решение оставить её у себя, и с этого момента их жизнь, и жизнь Ани навсегда изменятся.

Не хочу углубляться в сюжет. Скажу только, что Аня найдёт себе друзей, лучшую подругу, заклятого врага, с которым будет соревноваться в учёбе, и, конечно, родственные души.

От этой книги веет теплом, уютом и счастьем, умением радоваться любым обыкновенным вещам, находить счастье в каждой мелочи. Аня - необыкновенно позитивная девочка, которая любит всё вокруг, весь мир, окружает всех своей любовью и неуёмной фантазией. С ней никогда не скучно, её эмоциональность и энергия заряжают и окружающих, и вот ваш мир уже окрашивается красками и преображается. Вот и вы замечаете за окном необыкновенно красивую вишню, весёлый ручеёк и радуетесь весне. Самое главное, что Аня полна доброты, отзывчивости и преданности. Она всегда остаётся искренней, в любом своём порыве, умеет быть до глубины души благодарной. А её мечты и фантазии помогают разукрасить этот мир во все цвета радуги, и жить становится веселее.

Если вы хотите уютного чтения, окунуться в детство, в самую счастливую пору своей жизни, отдохнуть душой, то вам сюда. Девочка Аня никого не оставит равнодушным, поселит в каждом сердце веру в лучшее будущее и умение замечать красоту в обыкновенном, а счастье - в каждом мгновении.