7 февраля 2014 г. 02:12

Уезжая из офиса поздним пятничным вечером, решил что-нибудь закинуть на принтер - почитать в метро по пути домой. Каким-то образом под руку попался файл с этой книгой, я полистал несколько страниц... и мне захотелось распечатать её целиком. Прочёл залпом, позже сшил и давал читать друзьям. Это однозначно must read, жаль, что мало людей знают об этой истории.

Довгань - чрезвычайно интересный человек. Название книги смахивает на дешевую беллетристику около-бизнесовой тематики, которой заполнены сейчас полки магазинов - не обращайте внимания, просто возьмите и полистайте, если Вам интересна тема бизнеса, отношения к нему человека - Вас затянет мгновенно. Это не Брэнсон, это реальная история становления российского предпринимателя и просто человека с большой буквы в условиях наших реалий.

Очень приятно было находить в книге отклики своих мыслей, подтверждения своих жизненных принципов и аксиом. Читаешь - и будто узнаешь себя в абсолютно незнакомом раньше человеке, будто находишь лучшего друга или учителя. Однозначно рекомендую.