9 апреля 2023 г. 11:10

5 Страшный сон взрослого

Итак, вы дальнобойщик, живете в однушке и у вас восемь детей. Представили? Если я такое представляю, то хочется выть на луну. А вот в книге Анны-Катарины Вестли это кажется веселым и даже притягательным - так сказочно и вкусно она описывает жизнь необычной норвежской семьи.

Когда они гуляют, их принимают за детский сад. А чтоб поехать за город, им приходится занимать целый кузов грузовой машины. Спят они вповалку на полу, а вещей у каждого только маленький тазик. И все таки они живут дружно, прекрасно справляются со всеми неурядицами и постоянно на позитиве.

Не знаю как у автора это получается, но в книге удивительная атмосфера добра и света. Похожие чувства я испытываю, смотря советские фильмы типа "Девчата". Когда жизнь кажется такой легкой, если вести ее правильно.

Ника до дыр заслушала постановку Гостелерадио по этой книге. Три части, каждая минут по 40-50, звучали у нас безостановочно. До этого такой чести удостаивались лишь Дедморозовка, Волшебник изумрудного города и Людвиг 14. Я считаю, это знак качества.