9 апреля 2023 г. 09:04

Белочка вышла замуж, нарожала бельчат и её большой семье нужен был дом и вот он найден:

" – Я нашел для нас удивительное место. Усадьба на берегу моря, где наши детки будут чувствовать себя привoльно и хорошо…

– И где? - полюбопытствовала белочка.

– Северный удел Темных. За Пижанскими лесами. Кстати, в них такие нажористые вурдалаки водятся, что ух! – воодушевленно вещал инкуб. - Только от хозяина надо избавиться. Сведем его быстренько с ума и заживем…"

Но есть один нюанс хозяин так просто уходить не хочет, а ещё жену находит аж ух. И пусть он тёмный, а она светлая. И пусть семья у неё огромная и дружная. Зато живучая и со смекалкой! А в данный момент это главнее всего.

Книга "Водные маги жгут" Надежды Мамаевой это конечно не книга о всеми любимой белочки и её семье (хотя ей уделено очень много текста, что очень радует), а про рождении крепкой ячейки общества всем другим назло))) Вся история приправлена юмором (большим количеством юмора), курьёзными случаями и конечно же любовью.

Очень понравилась семья героини. Такая шебутная, но крепкая. А уж няня Бо это просто шедевр

Любовная линия здесь линейная, без всяких геометрических фигур. Эпилог есть, но всего лишь год спустя, а так хотелось бы побольше . Я конечно верю, что с таким характером герои не пропадут, но хотелось бы конкретики

Спасибо автору за смешную, позитивную и добрую историю